А. Дрозденко об использовании средств материнского капитала для оплаты услуг по газификации жилых помещений

Комментарии

39821 просмотров

Комментарий губернатора Ленинградской области в связи с поручением Президента России Владимира Путина Правительству РФ — рассмотреть вопрос о возможности использования средств материнского капитала для оплаты услуг по газификации жилых помещений, подключению их к системам водоснабжения и водоотведения:

«Мы приветствуем инициативу главы государства по расширению перечня нужд, на которые можно использовать средства материнского капитала. Предложения включить в этот перечень газификацию и подключение к водоснабжению и водоотведению неоднократно звучали в обращениях жителей региона.

Сейчас уровень газификации Ленинградской области составляет 71%. На уровне области мы расширяем круг лиц, которые могут получить льготу при подключении к газу. Недавно в перечне получателей субсидий было дополнено понятие «родственник».  Теперь субсидию может получить не только сам  льготник — собственник домовладения и лица, состоящие в родственных отношениях с ним — родители, супруг, дети, но также  и дедушка, бабушка, внуки.  При этом минимальный размер субсидии увеличился до 145 тысяч рублей».

 

В Ленинградской области многое делается для семей, в которых растут дети. Так, многодетные семьи имеют возможность получить автотранспорт. Недавно губернатор А.Ю. Дрозденко вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям.